防爆泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
防爆泵厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

山东省政府党组成员孙立成任副省长省公安厅厅长《新闻》

发布时间:2020-09-15 01:34:33 阅读: 来源:防爆泵厂家

网导读:7月22日上午,山东省十二届人大常委会第二十二次会议在济南闭会,会议表决通过任命孙立成为山东省副省长、省公安厅厅长。孙立……

7月22日上午,山东省十二届人大常委会第二十二次会议在济南闭会,会议表决通过任命孙立成为山东省副省长、省公安厅厅长。

孙立成简历

孙立成同志,男,汉族,1962年10月出生,河北交河人,1984年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,一级警监警衔。现任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记,并被任命为省公安厅督察长、山东警察学院院长(兼)。

1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;

1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;

1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;

1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;

2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;

2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任;

2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;

2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;

2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;

2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;

2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;

2015年1月起,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记。

2015年1月至2016年6月,任贵州省副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;

2016年6月至今,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记。

pos费率

代理pos

pos机办理需要多少钱

手机pos机申请